Ростовский Государственный Театр  Кукол

ГАСТРОЛИ "ТЕРЁШЕЧКА"

Вся афиша »

А.Стависский "Терёшечка"

 

 

4+

А.Стависский

Режиссер - Федорова Людмила 

Продолжительность – 50 минут

Терёшечка – всем известный и уже давно полюбившийся персонаж народной сказки. Но по замыслу создателей спектакля режиссёра из Санкт-Петербурга Людмилы  Фёдоровой и художника Александры Ковальской, эта история сильно отличается от оригинала. Главное, что останется неизменным, - это смекалка, добродушие, смелость и задорный характер главного героя. Авторская вариация народного сюжета о чудесном младенце носит подзаголовок «сказка об украденном имени» и звучит, несмотря на сказочный антураж, очень актуально и вполне по-взрослому. Режиссура и сценография в «Терёшечке» существуют в нерасторжимом единстве и гармонии: всё, что так затейливо придумано художником, носит функциональный характер, и каждая деталь оформления обыгрывается режиссёром с умом, тактом и фантазией. «Неодушевлённые» (хотя в этом невольно усомнишься, глядя на их образное воплощение) герои спектакля — Котёл, Половицы, Дым-гора, разговаривающие не только голосом, но и зримым движением своих составных частей, производят невероятный эффект на публику.  В спектакле задействованы замечательные куклы.  Одна только безобразная, но удивительным образом не наводящая ужас на малышей Чувчуфкала чего стоит: выразительная маска, сложная механика, позволяющая интересно и разнообразно работать с куклой актёру! Работа в чёрном кабинете с использованием элементов театра теней рождает у зрителя настоящее ощущение сказочного волшебства.  

 

Расписание


26 Октябрь: 11:00, 13:00

Открытие 84-го сезона

СЕНТЯБРЬ

23 Сентябрь 11:00 — Три поросенка 0+

23 Сентябрь 13:00 — Три поросенка 0+

23 Сентябрь 15:30 — Волшебство театрального закулисья 0+

25 Сентябрь 11:00 — Волшебный колосок/Свободное размещение/ 0+

26 Сентябрь 11:00 — Проделки кумушки лисы /Свободное размещение/ 0+

27 Сентябрь 11:00 — Пират Сладкоежка /Свободное размещение/ 0+

28 Сентябрь 11:00 — Ай да Петушок! /Свободное размещение/ 0+

29 Сентябрь 11:00 — Курочка Ряба /Свободное размещение/ 0+

29 Сентябрь 13:00 — Курочка Ряба /Свободное размещение/ 0+

30 Сентябрь 11:00 — Доктор Айболит 0+

30 Сентябрь 13:00 — Доктор Айболит 0+

30 Сентябрь 15:30 — Волшебство театрального закулисья 0+

ОКТЯБРЬ

02 Октябрь 11:00 — Золотой чай /Свободное размещение/ 0+

03 Октябрь 11:00 — Как аукнется так и откликнется /свободное размещение/ 0+

04 Октябрь 11:00 — БЛИН-МОЛОДЕЦ /Свободное размещение/ 0+

05 Октябрь 11:00 — Волк и козлята /Свободное размещение/ 0+

06 Октябрь 11:00 — Колобок-шоу 0+

06 Октябрь 13:00 — Колобок-шоу 0+

07 Октябрь 11:00 — Красная Шапочка 0+

07 Октябрь 13:00 — Красная Шапочка 0+

07 Октябрь 15:30 — Волшебство театрального закулисья 0+

09 Октябрь 11:00 — Марьюшка и баба Яга /Свободное размещение/ 0+

10 Октябрь 11:00 — Принцесса на горошине/Свободное размещение/ 0+

11 Октябрь 11:00 — Волшебный колосок/Свободное размещение/ 0+

12 Октябрь 11:00 — Курочка Ряба /Свободное размещение/ 0+

13 Октябрь 11:00 — Премьера "Маугли"

13 Октябрь 13:30 — Премьера "Маугли"

14 Октябрь 11:00 — Премьера!Дюймовочка 0+

14 Октябрь 13:00 — Премьера!Дюймовочка 0+

14 Октябрь 15:30 — Волшебство театрального закулисья 0+

16 Октябрь 11:00 — У страха глаза велики /Свободное размещение/ 0+

17 Октябрь 11:00 — Ай да Петушок! /Свободное размещение/ 0+

18 Октябрь 11:00 — Пират Сладкоежка /Свободное размещение/ 0+

19 Октябрь 11:00 — Страусенок /Свободное размещение/ 0+

20 Октябрь 11:00 — Русалочка 0+

20 Октябрь 13:30 — Русалочка 0+

21 Октябрь 11:00 — День рождения кота Леопольда 0+

21 Октябрь 13:00 — День рождения кота Леопольда 0+

21 Октябрь 15:30 — Волшебство театрального закулисья 0+

23 Октябрь 11:00 — Иван-Царевич и Серый Волк/Свободное размещение/ 0+

24 Октябрь 11:00 — БЛИН-МОЛОДЕЦ /Свободное размещение/ 0+

25 Октябрь 11:00 — Гастроли "История Солдата"

25 Октябрь 13:00 — Гастроли "История Солдата"

26 Октябрь 11:00 — Гастроли "Терёшечка"

26 Октябрь 13:00 — Гастроли "Терёшечка"

27 Октябрь 11:00 — Гастроли "Руслан и Людмила"

27 Октябрь 13:00 — Гастроли "Руслан и Людмила"

28 Октябрь 11:00 — Три поросенка 0+

28 Октябрь 13:00 — Три поросенка 0+

28 Октябрь 15:30 — Волшебство театрального закулисья 0+

30 Октябрь 11:00 — Золотой чай /Свободное размещение/ 0+

31 Октябрь 11:00 — Принцесса на горошине/Свободное размещение/ 0+

Весь репертуар