Благотворительные акции кукольников
27.12.2009 00:00
Благотворительные акции кукольников
За жизненной суетой, множеством проблем мы, взрослые люди, зачастую забываем о самом главном - детях. А ведь наша нравственность определяется, в первую очередь, тем, как мы к ним относимся. С самого своего основания театр занимается воспитанием подрастающего поколения, видит в этом возвышенную и благородную цель.
Ростовский государственный театр кукол имени народного артиста России B.C. Былкова успешно проводит свой 75-й, юбилейный сезон. Это единственный в области детский театр. Театр, существующий для детей и ради детей. У кукольников стало доброй традицией проводить благотворительные акции.
С 3 по 12 декабря состоялась благотворительная акция, посвященная Декаде инвалидов. На лучших спектаклях театра побывали дети-инвалиды из Ростовского научно-исследовательского онкологического института, Ростовского регионального отделения Российского детского фонда, Обществ инвалидов Ворошиловского и Железнодорожного районов, школы для слабослышащих детей № 48, специальной коррекционной школы №41.
Эта благотворительная акция продолжится и на зимних школьных каникулах, когда дети-инвалиды посетят в театре кукол новогоднее шоу «Новогодние приключения инопланетян» (режиссеры-постановщики -Андрей Крат и Алексей Климашевский).
Новогодняя благотворительная акция состоится при помощи и содействии меценатов - финансовую поддержку оказал Филиал АБ «Газпромбанк» в г. Ростове-на-Дону.
Заслуживает уважения активная жизненная позиция, которую занимают меценаты, бескорыстно помогающие детям - самой незащищенной части нашего общества. Они традиционно участвуют в благотворительных акциях ростовских кукольников, не впервые оказывают помощь детям, попавшим в беду, потому что дети - это наше будущее, это будущее России.
Спектакли театра кукол всегда способствуют оздоровлению юных зрителей, обретению ими душевного покоя и надежды на будущее. Это происходит потому, что театр в своих спектаклях использует один из современных способов лечения − куклотерапию, что особенно благотворно сказывается на детях, попавших в беду.

